16.02.2012
|

Новосибирская область ждёт 4 млрд рублей безвозмездной помощи от России для строительства моста

DOMEX-Недвижимость

Третий мост, строительство которого начато в 2010 году, возводится в Новосибирске главным образом за счёт средств областного и городского бюджетов региона. Федеральный бюджет до сих пор участвовал в строительстве моста только посредством целевых бюджетных кредитов на выгодных для региона условиях, говорится в сообщении Правительства Новосибирской области.

В 2011 году на строительство объекта было направлено 3,5 млрд рублей - 750 млн рублей из областного бюджета, столько же из городского, бюджетный кредит - 2 млрд рублей.

В настоящее время решается вопрос о безвозмездной помощи со стороны Российской Федерации.

«Есть соответствующее поручение на уровне Правительства РФ об участии в прямых субсидиях федерального бюджета. Я думаю, что в первых поправках в закон "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" будут предусмотрены как минимум 4 млрд рублей целевых субсидий на строительство моста в Новосибирске», - заявил заместитель Губернатора Новосибирской области Леонид Горнин.

Строительство моста осуществляется в полном соответствии с установленными сроками. Сдача объекта запланирована на 2014 год.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости