Названы российские застройщики с наибольшим объемом строительства жилья

Фото: Pixabay

02.12.2022
|

Названы российские застройщики с наибольшим объемом строительства жилья

DOMEX-Недвижимость
Стало известно, какие девелоперы строят больше всего жилья в России, сообщает РБК.

По итогам ноября первое место с большим отрывом заняла группа компаний ПИК, которая в настоящее время возводит порядка 5,9 млн квадратных метров жилья. Это 278 домов в 83 ЖК, а также 3 апарт-комплекса.

На втором месте группа компаний «Самолет» с более чем 3,2 млн «квадратов» строящейся недвижимости в 153 домах на территории 30 жилкомплексов. Кроме того, девелопер строит 21 комплекс апартаментов.

Третье место досталось «Группе ЛСР», которая в настоящее время занята строительством 127 многоквартирных домов и одного дома с апартаментами в 26 проектах. Общая жилая площадь будущих построек составит 2,6 млн «квадратов».

Холдинг Setl Group расположился на четвертом месте с 1,6 млн квадратных метров, которые возводят в 22 ЖК. По итогу там построят 89 новых многоквартирных домов. Замыкает пятерку лидеров ГК ФСК с 41 домом в 17 проектах общей площадью более 1,3 млн квадратных метров. Также группа компаний строит один апарт-комплекс.

Далее по рейтингу следуют «Донстрой» с почти 1,2 млн квадратных метров, группа «Эталон» с более чем 1,1 млн «квадратов», ГК «Точно» с 1,1 млн, Dogma с миллионом квадратных метров и ГК ССК с 988 тысячами «квадратов».
DOMEX-Недвижимость

Другие новости