Названы районы Москвы с наибольшим снижением предложения квартир

Фото: Google maps

28.10.2023
|

Названы районы Москвы с наибольшим снижением предложения квартир

DOMEX-Недвижимость
Стало известно в каких районах Москвы сильнее всего упало количество квартир на продажу, сообщает РБК.

Первое место занимают Вешняки, где с начала 2023 года на первичном рынке стало на 93,1% меньше квартир на продажу. Сейчас там доступно всего 108 лотов вместо почти 1,6 тысяч. По мнению экспертов, такое падение произошло из-за относительно небольшого объема предложения, так как там был запущен всего один проект.

На втором месте Выхино-Жулебино, где осталось всего 79 квартир из более чем тысячи, то есть предложение снизилось на 92,7%. Третье место занимает Ново-Переделкино со снижением числа лотов на 90,5%. Сейчас их 38, хотя и в январе квартир ан продажу там было совсем немного — 399.

Более чем на 50% снизился объем предложения в Дмитровском, Донском и Нижегородском районах, в Аэропорту, Некрасовке и Митино. Причиной стал ажиотажный спрос на рынке новостроек, который наблюдался на протяжении последних нескольких месяцев.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости