Названы московские новостройки, лидирующие по продажам в 2022 году

Фото: Google maps

08.12.2022
|
3220

Названы московские новостройки, лидирующие по продажам в 2022 году

DOMEX-Недвижимость
Стало известно, в каких новостройках массового сегмента Москвы было больше всего продаж в 2022 году, сообщает РБК.

Первое место занимает ЖК «Люблинский парк», в котором с начала года удалось продать более 2 тысяч квартир при средней стоимости квадратного метра 232,8 тысяч рублей. На втором месте ЖК «Прокшино» с 1,7 тысячами проданных лотов и стоимостью «квадрата» 270 тысяч рублей. Третье место досталось «Саларьево парку» - там удалось реализовать почти 1,6 тысяч лотов, а стоимость квадратного метра составила 244,8 тысяч рублей.

Также в пятерку лидеров вошли «Матвеевский парк» с более чем 1,5 тысячами продаж и «Бунинские луга», где тоже продали чуть больше полутора тысяч. Более 1,2 тысяч квартир реализовали в ЖК «Амурский парк», «Новые Ватутинки» и «Скандинавия Юг». Больше тысячи квартир продали в ЖК «Руставели 14», «Переделкино Ближнее» и «Молжаниново».

В общей сложности на первичном рынке Москвы с начала года в массовом сегменте продали около 71 тысячи лотов, из которых 53 тысячи находились в старой части города. Средняя стоимость квадратного метра составила 292,9 тысяч рублей. Эксперты отметили, что наиболее популярными стали комплексы, где стоимость квадратного метра была ниже средней по городу или примерно на том же уровне.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости