Налог на землю с незарегистрированными постройками могут повысить в пять раз
Правительство Московской области подготовило законопроект, предусматривающий пятикратное повышение налога на земельные участки с неоформленными постройками. Об этом сообщил зампред подмосковного правительства Александр Чупраков.
По словам Чупракова, выявлять объекты, не поставленные на кадастровый учет, будут с помощью аэрофотосъемки. На сегодняшний день сотрудники Минмособлимущества уже обнаружили около трех тысяч незарегистрированных построек на участках около МКАД, а к маю 2017 года планируется обследовать всю территорию Подмосковья. По оценке властей, общее количество неоформленных сооружений может достигать больше 100 тысяч.
Постановка на учет незарегистрированных объектов капитального строительства обеспечит Московской области около 1,5-1,8 миллиарда рублей налоговых поступлений ежегодно.
ГК ФСК сдала в эксплуатацию клубный дом на северо-востоке Москвы
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве