22.03.2012
|

На земельном участке Фонда «РЖС» в Челябинске построят 250 тыс. кв. метров жилья

DOMEX-Недвижимость

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провёл аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 50 га, расположенного по адресу: Челябинская область, г. Челябинск, Калининский район, ул. Братьев Кашириных, 129. Земельный участок предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщил пресс-центр Фонжа «РЖС»..

Начальная цена права на заключение договора аренды составляла 493 млн 4 тыс. рублей. Шаг аукциона составлял 20 млн рублей.

В течение периода приема заявок поступила 1 заявка на участие в аукционе от ООО «Гринфлайт». В соответствии с аукционной документацией, ООО «Гринфлайт», как единственный участник аукциона, не ранее 10 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона вправе заключить договор аренды по начальной цене в размере 493 млн 4 тыс. рублей. Представитель ООО «Гринфлайт» подтвердил свое желание заключить с Фондом «РЖС» договор аренды земельного участка.

Земельный участок Фонда «РЖС» расположен в северо-западной части г. Челябинска. Расстояние до центра города составляет около 6,5 км. Прилегающая территория занята жилой и общественно-деловой застройкой, в непосредственной близости расположены детские сады, школы, торговый центр, объекты социального и культурно-бытового назначения. Транспортная доступность – высокая, с северо-восточной и северо-западной сторон к земельному участку примыкает шоссейная дорога ул. Братьев Кашириных.

В соответствии с аукционной документацией, на данном земельном участке будет осуществляться строительство жилья, в том числе экономического класса. Минимальный объём общей площади квартир в застройке – 250 тыс. кв. метров. Доля жилья экономического класса составит не менее 30% от общей площади квартир в застройке.

«На данном земельном участке будет возведен крупный жилой микрорайон, обеспеченный всей необходимой социальной инфраструктурой, – рассказал руководитель проекта ООО «Гринфлайт» Виталий Санников. – Мы прогнозируем высокий спрос на построенное жильё в том числе благодаря удачному местоположению земельного участка – он находится в черте города, в районе естественной набережной реки Миасс. Приступить к реализации проекта планируется во II квартале 2012 года».

DOMEX-Недвижимость

Другие новости