На западе Москвы снесли ещё 2 пятиэтажки
В Западном административном округе Москвы снесены 2 пятиэтажных дома первого периода индустриального домостроения на улице Вяземской, сообщил департамент градостроительной политики столицы со ссылкой на прсс-службу префектуры ЗАО.
Ранее в округе были снесены 2 пятиэтажных жилых дома на Кастанаевской улице и на Ленинском проспекте. На очереди - снос дома на улице Герасима Курина. До конца года в ЗАО снесут 16 пятиэтажных домов. Сейчас в округе идёт отселение жителей из этих домов.
Полностью отселено 5 домов в районах Фили-Давыдково и Кунцево, частично - 7 домов на проспекте Вернадского и в Фили-Давыдково.
Всего в ЗАО предусмотрено к сносу 311 пятиэтажных домов, общей площадью 1138,9 тыс. кв. метров. На сегодняшний день снесено 206 домов, общей площадью 735,9 тыс. кв. метров, в том числе в 2010 году снесено 10 домов, общей площадью 36,4 тыс. кв. метров.
По состоянию на 4 октября 2011 года в ЗАО осталось снести 105 домов, общей площадью 403 тыс. кв. метров, из них 44 дома (общая площадь 136,6 тыс. кв. метров) - за счёт горбюджета, а 61 дом (общая площадь 266,4 тыс. кв. метров) - по инвестиционным контрактам.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Нагатино: жизнь у воды между «Островом Мечты» и деловым кластером
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность