27.09.2011
|

На Среднем Урале построят 7 современных гостиниц к ЧМ-2018 по футболу

DOMEX-Недвижимость

В Свердловской области к чемпионату мира по футболу в 2018 году, проведение матчей которого ожидается в Екатеринбурге, планируется построить 7 современных гостиничных комплексов, отвечающих международным требованиям, сообщает портал правительства региона.

Сейчас на Среднем Урале работают 347 гостиниц, включая кемпинги и мини-отели, на 11 700 номеров. Около 65 % номеров в Свердловской области относятся к категории "стандарт", лишь 16 % - номера высшей категории.

Средний Урал занимает 4 место в РФ по уровню обеспеченности номерным фондом после Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и имеет значительный потенциал для развития сети средств размещения и увеличения номерного фонда, приводит портал заявление заместителя министра торговли, питания и услуг Свердловской области Надежды Шестаковой.

За 9 прошедших месяцев на Среднем Урале были введены в эксплуатацию 3 гостиничных комплекса, до конца года планируется открытие еще 5 в Екатеринбурге. Строительство гостиниц и иных средств размещения на территории области будет продолжено, уже выделено 69 земельных участков для возведения гостиниц и кемпингов в 48 муниципальных образованиях, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости