29.12.2014
|

На развитие транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 Петербургу выделят почти 20 миллиардов рублей

DOMEX-Недвижимость
На развитие транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года Санкт-Петербургу выделят из федерального бюджета 19,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Из полученных средств 14 миллиардов рублей пойдут на строительство нового участка метрополитена на Василеостровской линии. Остальные средства будут потрачены на создание путепроводной развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.
Чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в 11 российских городах, для чего задействуют 12 стадионов. В частности, некоторые матчи ЧМ-2018 состоятся на домашней арене «Спартака», а финальная игра должна пройти на стадионе «Лужники» в Москве.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости