20.02.2012
|

На повышение сейсмоустойчивости зданий и сооружений Туве нужно 5,8 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость

303 объекта определены как требующие неотложных аварийно-восстановительных работ после прошлогодних сентябрьского и декабрьского землетрясений в Туве, говорится в сообщении Правительства Республики.

Среди этих объектов – построенные в 70-е годы Кызылская и Шагонарская ТЭЦ, связывающий лево- и правобережный районы Кызыла Коммунальный мост.

На восстановительные работы будет направлено 403,5 млн рублей.

«Стоит масштабная задача – повысить сейсмическую устойчивость 1450-ти зданий и сооружений. А во все новые проекты изначально закладывать 9-балльный максимум. На эти меры необходимо 5,8 млрд рублей», - заявил Председатель Правительства Тувы Шолбан Кара-оол на рабочем совещании по вопросам ликвидации последствий землетрясений.

При этом в федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2014 годы» на эти цели предусмотрено только 160,2 млн рублей, напомнил Шолбан Кара-оол и попросил премьер-министра пересмотреть объём программных средств с сохранением уровня софинансирования из республиканского бюджета.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости