На московских стройках жестоко экономят на технике безопасности
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин встретился с профсоюзным активом стройотрасли, где высказал возмущение качеством строительных площадок в столице, сообщает пресс-служба стройкомплекса.
Чиновник заявил, что в ходе регулярных осмотров стройплощадок возмущается несоблюдением техники безопасности, отсутствием на рабочих элементарных касок, внешним видом рабочих, качеством строительных площадок, что влечёт за собой, в том числе, смерть рабочих.
Руководители строительных компаний экономят на обеспечении безопасности строителей, выделяют на технику безопасности всего 0,01 – 0,02 % от себестоимости строящихся объектов, или практически ничто, заявил М. Хуснуллин.
Заммэра пообещал, что за нарушение техники безопасности руководители будут беспощадно наказываться рублем.
Консолидированная выручка ГК ФСК за три квартала 2025 г. составила 232,3 млрд рублей
Школу в ЖК «Парк Апрель» возглавит лауреат престижных педагогических премий
В Зеленограде начался этап пусконаладки оборудования на заводе архитектурных стеклопакетов
Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке
ГК ФСК ввела в эксплуатацию первую очередь дорожной сети в ЖК «1-й Южный»