20.03.2012
|

На московских стройках встречается бетон без информации о его технических характеристиках

DOMEX-Недвижимость

В первом квартале 2012 года Комитет государственного строительного надзора города Москвы на объектах капитального строительства провёл целевую проверку соответствия бетонных смесей требованиям технической документации, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверками установлено, что документы о качестве (паспорта) на поставляемые бетонные смеси предприятиями: ООО «Евробетон»; ЗАО «Монарх и Б»; ООО «Бетонный завод-223»; ООО «АВРИО»; ЗАО «ДСК-7»; ООО «Объединение-45М»; ООО «ЭРБАУ»; ЗАО «Ингеокомпром» и др. оформлены с нарушениями требований ГОСТ и не содержат полной информации о технических характеристиках отгружаемой потребителю продукции.

По фактам выявленных нарушений на предприятия отправлены письма, проведены совещания с поставщиками и потребителями бетонных смесей с указанием о необходимости применения ГОСТ при производстве и отгрузке продукции потребителю.

Изготовители представили в Мосгосстройнадзор программу мероприятий по оповещению потребителей о наличии угрозы причинения вреда и способах его предотвращения, а также сроки реализации таких мероприятий. Принятыми мерами нарушения устранены.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости