24.03.2010
|
Москва выбыла из пятерки городов с самой дорогой недвижимостью
DOMEX-Недвижимость
По итогам 2008-го года российская столица занимала в рейтинге четвертое место - средняя цена квадратного метра элитного жилья в Москве составляла 16,2 тысячи евро за квадратный метр. В рейтинге за прошлый год столица оказалась на шестом месте. Согласно обзору, в 2009 году цены на "элитку" в столице снизились на 6,3 % и в среднем составляют от 14 тысяч до 17,7 тысячи евро.
Первое место в рейтинге по-прежнему занимает Монако, где цена элитного жилья составляет 36-44 тысячи евро за "квадрат". При этом, по данным аналитиков, за год квартиры в княжестве подешевели на 15 %. Вторую позицию сохранил за собой Лондон. Стоимость элитного жилья в столице Великобритании составляет 26,9-32,9 тысячи евро за "квадрат". За год рост цен составил 6 %. Париж по итогам прошлого года сместил с третьей строчки рейтинга Нью-Йорк (Манхэттен). Элитные квартиры в столице Франции оцениваются в 20,3-24,8 тысячи евро за квадратный метр. Падение цен на парижском рынке элитного жилья за 2009 год составило 12 %.
DOMEX-Недвижимость
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»
ФСК Family выводит на рынок новую линейку домов в ЖК «Сабурово Клаб»
Новый пул квартир с чистовой отделкой появился в ЖК «ФоРест»
ГК ФСК приступила к монтажу фасадов детского сада в ЖК «1-й Донской»