Москва разделится на районы по уровню доходов населения
Как сообщает руководитель департамента стратегического консалтинга, партнер компании IntermarkSavills Дмитрий Халин, столичные районы будут разграничены на оайоны, где проживают лица с большим уровнем дохода и районы, где проживают горожане с более низким уровнем дохода.
Так, самыми дорогими районами по аренде и покупке квартир, являются районы центра (Красная Пресня, Пушкинская), а самыми дешевыми районами - Капотня, Выхино, Жулебино и Печатники.
Постепенно происходит процесс отслаивания обеспеченных горожан, от горожан с более низким доходом, что превращает районы столицы в гетто «фешенебельных» и «малопрестижных» районов.
Правда, считает Халин, финансовый кризис может несколько замедлить сам процесс расслоения жилых районов в Москве, потому как сделок по купле-продаже жилья в столице, вне зависимости от класса квартиры, стало существенно меньше.
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых