Москва: коммерческая недвижимость продолжает дешеветь
Цены на столичную коммерческую недвижимость продолжают падать и на конец февраля текущего года, упали до 30%. Такую информацию передает Lenta.ru Недвижимость со ссылкой на данные в обзоре консалтинговой компании Russian Research Group (RRG).
В обзоре компании сообщается, что в феврале во всех сегментах коммерческой недвижимости, кроме офисных помещений вне пределов Садового кольца, средневзвешенная цена снизилась.
Лидером снижения цен стал сегмент недвижимости в удаленных районах Москвы, тогда как офисные помещения вне Садового повысились на 1%. Количество сделок по-прежнему находиться на крайне низком уровне и застой на рынке продолжается.
Рынок еще не сориентировался по уровню цен, разрыв между ценами спроса и предложения достаточно велик, объясняют эксперты.
Собственники по возможности, стараются не снижать цену, хотя уже всем понятно, что по докризисным ценам покупателя найти нереально, и поэтому в процессе переговоров большинство собственников готовы на скидки в размере 20-30 %, а порой и до 50 % , говорится в обзоре.
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries
ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, победила на всероссийской премии «ТОП ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Татарстан»
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»