Московское метро планируется оборудовать системами безопасности к 2014 году
Московское метро планируется оборудовать системами безопасности к 2014 году, в этом году система безопасности появится на 46 станциях столичной подземки, сообщил начальник московского метрополитена Иван Беседин.
Приоритетными станут работы на станциях, совмещенных с железнодорожными вокзалами, также в 2011 году все 12 станций Кольцевой линии московского метро оборудуют системами комплексной безопасности на транспорте, линия будет оснащена 140 терминальными комплексами.
" На станции "Охотный ряд" создана пилотная зона комплексной системы обеспечения безопасности населения, выполнен комплекс работ, включая установку оборудования для досмотра пассажиров и багажа. Дальше эту программу безопасности будем тиражировать на 46 станциях", - сказал Беседин.
Пилотные зоны системы защиты - это единая аппаратно-программная платформа из 12 подсистем. Основные - система массового визуального и звукового информирования, наблюдения и сбора информации, интеллектуального видеонаблюдения, экстренной связи, а также радиационного и химического контроля.
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест
Группа компаний 1-й ДСК запустила производство готовых санитарно-технических кабин
В Петербурге введен комплекс Zoom Черная Речка
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries
ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, победила на всероссийской премии «ТОП ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Татарстан»
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию