Московские промзоны превратят в гостиницы для мигрантов
На территориях городских промышленных зон предлагается возводить гостиницы для длительного проживания, говорится в сообщении столичного Комплекса градостроительной политики и строительства.
«Мы замалчиваем проблемы мигрантов. Они живут в подвалах, на заброшенных стройках. Эту проблему необходимо решать», - заявил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Он подчеркнул, что город перезастроен, поэтому основной упор необходимо делать не на новое строительство, а на реконструкцию, реставрацию, освобождение территорий от ветхого жилья, развитие промзон.
«Промышленные территории занимают 7,7 тыс. га городских территорий. Необходимо рационально использовать эти участки и где есть возможность строить гостиницы для длительного проживания», - считает заммэра.
Он также обратил внимание на нехватку в городе общежитий, отметив, что такие объекты в столице также будут возводиться, говорится в сообщении.
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»
В проектах ФСК Family доля квартир с террасами достигает 25%
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов