Московская мэрия выставит на торги два участка под застройку площадью 30 гектаров

Фото: Pixabay

19.02.2025
|

Московская мэрия выставит на торги два участка под застройку площадью 30 гектаров

DOMEX-Недвижимость
Инвесторам передадут два участка под застройку в Южном Бутово, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики Владимира Ефимова, начался прием заявок для участия в аукционах на право провести комплексное развитие двух территорий. Итоги будут подведены 1 апреля.

Оба участка располагаются на территории бывшей промзоны «Южное Бутово» и их общая площадь составляет порядка 30 гектаров. Там можно будет возвести до 180 тысяч квадратных метров жилья, часть из которого передадут участникам реновации.

Также там запланировано строительство общественно-деловых объектов площадью 140 тысяч «квадратов», включая школу на 900 учеников, детский сад на 200 воспитанников, общественный центр с гостиницей и физкультурно-оздоровительный комплекс. Общий объем инвестиций по проектам оценивается в 1,7 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости