08.08.2023
|
Минимальное с начала года предложение квартир зафиксировали на вторичном рынке Москвы
DOMEX-Недвижимость
По информации столичных риелторов, в июле текущего года в городе было представлено 43,3 тысячи вторичных лотов, что на 6% меньше, чем в июне. Более того, это минимальный объем за 7 последних месяцев.
Максимальное количество квартир на продажу было зафиксировано в марте — 51,3 тысяч объектов. Эксперты отмечают, что именно с первого месяца весны начал расти спрос на «вторичку», так что к концу июля с рынка ушло большое количество квартир. С марта по июль число лотов сократилось на 15,5%.
В июле наиболее заметное снижение в старых границах Москвы произошло на территории Зеленоградского округа, где стало на 9% меньше лотов. На втором месте Северо-восточный и Юго-западный округа со снижением предложения на 8%.
DOMEX-Недвижимость





