Мэрия Москвы утвердила 17 решений о комплексном развитии территорий

Фото: Freepik

05.04.2024
|

Мэрия Москвы утвердила 17 решений о комплексном развитии территорий

DOMEX-Недвижимость
17 решений о комплексном развитии территорий утвердили в Москве за первый квартал 2024 года, сообщается на сайте мэрии.

Общая площадь всех участков, где запланирован редевелопмент, составляет более 122 гектаров. Они располагаются в 9 административных округах и в основном это неэффективно используемые территории и заброшенные промышленные зоны. Права на их застройку получат инвесторы, правообладатели объектов недвижимости или муниципальные операторы.

В рамках 17 проектов планируют построить более 2,8 млн квадратных метров недвижимости, включая 2,1 млн «квадратов» жилья, 712 тысяч «квадратов» общественно-деловой недвижимости, детсадов, школ и спортивных объектов, а также 38,6 тысяч квадратных метров новых производств.

Самая большая территория площадью 39,7 гектаров расположилась на берегу Москвы-реки в районе Печатники. Там находятся офисы, склады и автосервисы, вместо которых появятся миллион «квадратов» жилья и 415 тысяч квадратных метров общественной и социальной недвижимости, включая школу на 1,5 тысяч учеников и детсад на 675 воспитанников.

Самый маленький участок площадью всего 0,29 гектара находится на ул. Каховка в районе Черемухи. Там построят 9,5 тысяч квадратных метров жилой недвижимости для участников программы реновации.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости