06.11.2008
|

Льготная жилищная программа для молодых семей в Москве.

DOMEX-Недвижимость

Теперь в Москве у молодой семьи появилась возможность получения льгот при покупке жилья.

Глава Департамента жилищной политики Петр Сапрыкин заявил журналистам, что при рождении близнецов у молодой семьи москвичей планируется списывать задолженность по купленной у города квартире.

До этого сообщалось, что московская программа "Молодой семье - доступное жилье" предусматривает списание 30% стоимости квартиры для семей при рождении у них ребенка.

Также будут предусмотрена социальная поддержка молодых семей, имеющих в своем составе инвалидов: для этой социальной группы населения будет увеличен размер компенсации платы за аренду жилья у частных лиц, а также установлена льготная ставка найма в бездотационных домах.

В ближайшие три года на территории Москвы планируется построить 23 бездотационных дома, один из которых появится в Щербинке.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости