14.02.2012
|

Кызылу нужен новый мост через Енисей взамен пострадавшего при землетрясении

DOMEX-Недвижимость

Одна из главных транспортных артерий Тувы - Коммунальный мост через Енисей в Кызыле - может получить статус временно эксплуатируемого, сообщает пресс-служба Правительства Тувы.

Мост через Енисей, связывающий левобережную и правобережную части столицы Тувы, после землетрясения по предписанию регионального отдела Госавтодорнадзора был закрыт для движения транспортных средств грузоподъёмностью более 5 т, а также для движения пассажирских автобусов.

«Коммунальный мост в Кызыле, даже после ремонта не будет соответствовать транспортному потоку в столице региона, - заявил глава региона Шолбан Кара-оол. - Cтолице Тувы для нормального транспортного сообщения с правобережной частью города нужен новый мост».

В ходе обследования моста, специалисты ВНИИ ГО ЧС выявили деформацию соединительной связи металлической формы, отклонение пролётного строения от оси опоры, отсутствие соединительных деталей на опорных частях 2-й, 3-й и 4-й железобетонных опорах, а также трещины асфальтового покрытия.

Опоры будут укреплены до 15 апреля, на что власти региона выделяют 10 млн рублей. После этого предстоит выполнить полное обследование всех элементов сооружения для определения объёма дальнейших работ, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости