"Кутузовская миля" в Москве будет достроена
Столичный стройкомплекс заявил, что проект "Кутузовская миля" в Москве будет реализован, решение о чём принято на совещании под руководством первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.
Получено указание, чтобы компания ФЦСР совместно с генеральным подрядчиком должна срочно выйти на строительные площадки и начать работы по достройке объектов, а так же представить график выполнения работ по корпусам 2АБВ, 13-13А,14,18-18А.
Также компании ФЦСР поручено завершить оформление договоров долевого участия с физическими лицами-соинвесторами по корпусам 2АБВ, 18 и представить их на регистрацию в установленном порядке, а Москомстройинвест должен обеспечить контроль за оформлением и регистрацией договоров долевого участия.
Инвестконтракт по строительству "Кутузовской мили" был расторгнут со структурой бывшей корпорации Сергея Полонского Mirax Group еще в январе 2010 года, а сама стройка, по словам дольщиков объекта, была остановлена в марте 2009 года.
Ранее сообщалось, что Союз Дольщиков Жилых объектов Mirax Group, НП "Форт Кутузов" написали открытое письмо в адрес столичных властей с требованием возобновить строительство на объекте ЖК "Кутузовская миля".
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%