Курганские дети получат 5 новых детсадов в 2011 году
Пять детских садов на 500 мест будет открыто в Курганской области в 2011 году, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.
Завершается строительство садика на 90 мест в с. Частоозерье, реконструкция детсада в с. Нагорское Притобольного района, капитальный ремонт детсада в г. Куртамыше. К концу года закончится капремонт дошкольного учреждения р.п. Мишкино.
Готовится проектно-сметная документация для строительства нового садика в г. Шадринске.
Кроме того, за счет средств областного бюджета было выкуплено здание садика в на 220 мест в г. Кургане.
Всего на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений Курганской области в рамках целевой программы «Развитие образования и реализация государственной и молодежной политики в Курганской области на 2011-2015 годы» в 2011 году из региональной казны планируется выделить около 211 млн рублей.
Заявки на участие в инвестиционной программе по строительству новых зданий в 2012 году подали Кетовский, Варгашинский, Шатровский, Мишкинский районы.





