Красноярский бюджет получил от наружной рекламы более 25 млн рублей
В 2011 году управлением наружной рекламы города Красноярска было демонтировано больше незаконных и самовольно установленных рекламных конструкций, чем за два предыдущих года вместе взятых, сообщает пресс-служба городского департамента градостроительства.
Муниципальные власти в 2011 году убрали с улиц 1013 щитов, половина из которых располагалась на заборах и ограждениях, в 2010 году было демонтировано 288 щитов, в 2009 - 577 щитов.
«Это направление нашей работы исключительно важно как для оздоровления рекламной отрасли в целом, так и для увеличения поступления денежных средств и налоговых отчислений в бюджет города, - заявил руководитель управления Сергей Титаренко. - Так, если в прошлом году в бюджет города было возвращено всего 354 тыс. рублей, затраченных на демонтаж незаконной рекламы, то в этом году – 926 тыс. За 2009 и 2010 год по выигранным нами делам в судах было демонтировано судебными приставами 101 конструкция, а в 2011 году – 104. В общей сложности в этом году подан 351 иск, по которым 227 решений вынесено в нашу пользу».
С 8 до 25,470 млн рублей выросли доходы городского бюджета от проведения торгов на право заключения договора на установку рекламных конструкций. В начале года на аукционах средняя цена за рекламное место составляла 250 тыс. рублей, на последних аукционах уже приблизилась к 1 млн рублей.
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries
ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, победила на всероссийской премии «ТОП ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Татарстан»
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»