25.09.2015
|

Китайцы хотят инвестировать 1,5 миллиарда долларов в строительство недвижимости в России

DOMEX-Недвижимость
Китайская компания «ЧжунцзиньИндиЧэншиКайфа», созданная с участием государственного капитала, рассматривает возможность инвестирования 1,5 миллиарда долларов в строительство коммерческой и жилой недвижимости в России. Об этом сообщил глава Министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
По словам министра, китайские инвестиции помогут в реализации программы по обеспечению россиян доступным и комфортным жильем. В настоящее время в активе компании «ЧжунцзиньИндиЧэншиКайфа» значатся около 3 миллионов квадратных метров готовой недвижимости и большое количество проектов в процессе реализации.
Тем временем две другие китайские компании – Z-Park и «Янь Тань» – планируют построить по технопарку в Москве. Под строительство этих объектов столичные власти готовы выделить 80 тысяч квадратных метров земли на Варшавском шоссе.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости