02.02.2024
|
Капремонт 14 тысяч домов завершился в Москве с 2015 года
DOMEX-Недвижимость
По словам заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, столичная программа капремонта одна из самых масштабных в мире, так как в нее входят 29,4 тысяч жилых домов общей площадью 290 млн квадратных метров. С 2015 года удалось привести в порядок уже почти 14 тысяч зданий и до конца 2044 года осталось выполнить ремонт еще 15,4 тысяч.
В рамках московской программы капремонтов обновляют не только фасады, но и кровли, инженерные системы, внутридомовые помещения и входные группы. За 9 лет специалисты отремонтировали более 9 тысяч фасадов, 8 тысяч крыш, почти 4,5 тысячи подъездов. Инженерные системы заменили в 10 тысячах домов.
Особое внимание уделяется лифтам — их меняют в год окончания 25-летнего срока служб и не позже. С 2018 года в многоквартирных домах Москвы заменили 45,2 тысяч лифтовых кабин и другого оборудования.
DOMEX-Недвижимость




