06.12.2021
|
Кадастровая стоимость коммерческой недвижимости в Москве увеличится на 800 млрд рублей
DOMEX-Недвижимость
Кадастровую оценку для каждого объекта устанавливает государство, на её основе формируется база для расчета земельного налога и налога на имущество. Еще в 2014 году ставка налога составляла 0,9%, в 2021 году она выросла до 1,8%. Уже в следующем году ставка составит 1,9% от кадастровой стоимости.
Новая кадастровая оценка была утверждена в ноябре этого года. По данным оценки собственники начнут платить налоги с 1 января 2022 года.
В прошлый раз кадастровая оценка проводилась в 2018 году и составляла 4,7 трлн рублей, это на 3% меньше обновленной оценки. Однако за последние 3 года собственники 3,7 тысяч объектов могли снизить кадастровую стоимость на 30%. В связи с этим в 2022 году стоимость коммерческой недвижимости увеличится на 20%.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»