22.03.2012
|

К вопросу увеличения финансирования сейсмоусиления домов Камчатки Премьер вернется в мае

DOMEX-Недвижимость

Дополнительные средства на сейсмоусиление и строительство устойчивого жилья необходимы Камчатскому краю, сообщает официальный портал Правительства Камчатского края заявление Губернатора Владимира Илюхина во время совещания, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл премьер-министр Владимир Путин.

Совещание было посвящено вопросам реализации ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2014 годы».

«Благодаря программе нам удалось расселить 70 домов, сейсмоусиление которых нецелесообразно. В прошлом году мы уже сдали новый микрорайон, а в 2012 году планируем приступить к строительству ещё одного микрорайона», - сказал Владимир Илюхин.

Комплексное обследование жилья показало, что по состоянию на 1 января 2012 года более 600 домов и 315 социальных объектов подлежат усилению, 600 домов – снести, уточнил Губернатор.

При этом объём средств, предусмотренных программой для Камчатского края на ближайшие два года, был значительно сокращён, напомнил В. Илюхин.

Чиновник обратился к премьер-министру с просьбой восстановить предусмотренное ранее финансирование для Камчатки и увеличить объём выделенных средств.

 В. Путин пообещал, что вернётся к этому вопросу в мае, когда Владимир Илюхин представит ему план застройки Петропавловска-Камчатского.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости