К Универсиаде в Казани отремонтируют фасады домов и построят 30 спортивных объектов
К лету 2013 года в Казани приведут в порядок фасады жилых домов вдоль дорог и развязок, которые будут задействованы в рамках проведения Универсиады-2013, сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан.
Для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани планируется задействовать 65 спортивных объектов, из которых 30 - объекты нового строительства и финансируются из средств бюджета Российской Федерации.
Из 30 новых объектов строительства 27 уже завершены, при этом на ряде объектов продолжается работа по устранению замечаний, по уточнениям в соответствии с международными требованиями, дооснащению объектов в рамках обеспечения безопасности и пр.
Основная работа ведется на таких объектах, как Медицинский центр и Центр общественной безопасности, а также Международный информационный центр (на территории Деревни Универсиады, Казань, Проспект Победы).
В 2012 году будет завершено строительство следующих объектов: Центр гимнастики на ул. Сыртлановой (май), комплекс Деревни Универсиады, Проспект Победы, Дворец водных видов спорта, ул. Чистопольская, Футбольный стадион на 45 тыс. зрителей, ул. Чистопольская, а также гостиницы Центра гребных видов спорта.
На сегодня есть утвержденный список 19 спортивных объектов, на которых будут проведены реконструкция и дооснащение по требованиям ФИСУ, и которые также будут задействованы в рамках Универсиады-2013.
К лету 2013 года будут приведены в порядок 204 жилых дома на 41 улице Казани и еще 49 домов вдоль строящихся автодорог и пешеходных маршрутов, наиболее задействованных в период Универсиады.
Из 39 млрд рублей, предусмотренных на строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры в рамках Универсиады-2013, освоено 17 млрд рублей. В 2012 году будет освоено 12 млрд рублей, из них 8 млрд рублей – только на дорожные работы.
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%