Иногородние покупатели стали меньше интересоваться московской недвижимостью
За два года иногородний спрос на вторичное жилье в столице сократился на 45%, а средняя сумма сделки – на 20%. Об этом говорится в отчете компании «ИНКОМ-Недвижимость».
На сегодняшний день доля покупателей из регионов на рынке вторичного жилья Москвы составляет порядка 10%, при этом 50% иногороднего спроса приходится на жителей средней полосы России. Еще около 3% региональных запросов обеспечивают жители Крайнего Севера, Восточной и Западной Сибири. Примечательно, что за два года количество покупателей из нефтяных и газовых регионов России сократилось практически в три раза.
Средняя сумма сделки на вторичном рынке московского жилья с участием иногородних покупателей составляет 8,1 миллиона рублей, что на 20% ниже аналогичного показателя за сентябрь 2014 года.
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»