«ИНКОМ-Недвижимость»: цены на жилье в ближайшие годы расти не будут
В ближайшие два года цены на жилую недвижимость в России будут снижаться на 5-7% ежегодно. Об этом заявил руководитель департамента вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимость» Сергей Шлома.
Согласно прогнозу компании, ценового «дна» рынок жилья достигнет только в 2019 году. До этого времени средняя стоимость квадратного метра будет уменьшаться на 5-7% в год, при этом новостройки подешевеют сильнее, чем «вторичка». На вторичном рынке в настоящее время наблюдается некоторый недостаток предложения, что препятствует существенному снижению цен.
Ранее, напомним, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин заявил о том, что средняя цена «квадрата» начнет расти уже в 2017 году. В Сбербанке в то же время отметили, что жилая недвижимость перестала дешеветь еще в мае 2016 года.
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City