Группа компаний ФСК выразила поддержку Urban Grade

Фото: Freepik

02.04.2024
|

Группа компаний ФСК выразила поддержку Urban Grade

DOMEX-Недвижимость
Группа компаний ФСК выразила поддержку Urban Grade

Группа компаний ФСК признала Urban Grade единой, общепризнанной сертификацией жилой недвижимости в России, которая стала ориентиром, как для профессионального сообщества, так и для конечных потребителей, сообщает пресс-служба девелопера.

Сертификация потребительских качеств новостроек Urban Grade создана основателями престижной премии в сфере жилого городского строительства Urban совместно с 30 признанными экспертами из крупнейших девелоперских и консалтинговых компаний. О новой системе оценки российский рынок недвижимости узнал в марте 2023 года. До сих пор в России не было универсальной классификации жилья и всесторонних стандартов по качеству строительства. Сообщество девелоперов сразу приняло эту инициативу, в которой рынок давно нуждался для дальнейшей эволюции и цивилизованного развития.

В общей сложности в Urban Grade создано более 300 параметров оценки — наиболее важных для комфортной жизни людей. Оценивается качество инфраструктуры, общественных пространств, квартир и апартаментов, инженерных систем и технического оснащения.

«Необходимость объективной и всесторонней сертификации новостроек по потребительским качествам назрела на рынке уже давно. Потенциальные покупатели в среднем рассматривают одновременно минимум пять жилых проектов, пытаясь самостоятельно оценить их характеристики. Ранее из-за отсутствия единого руководства время принятия решения о покупке значительно увеличивалось, так как разрозненные рекомендации специалистов отрасли вносили больше путаницы, чем ясности в сознание людей. Urban Grade — это возможность для девелоперов в понятном и простом формате донести до своей целевой аудитории главные преимущества ЖК, причем подтвержденные независимыми экспертами, а не декларируемые самим застройщиком. Это в разы повышает уровень доверия к проекту, позволяет выделить его на фоне конкурентов и склонить потенциального покупателя к финальному выбору в его пользу», — отмечает учредитель и генеральный директор первой сертификации по оценке потребительских качеств новостроек Urban Grade и главной премии в области недвижимости Urban Ольга Хасанова.

«Системный подход первой сертификации потребительских качеств новостроек Urban Grade близок нам и соответствует философии компании. Мы поддерживаем ее стандарты и признаем, что Urban Grade стала единой, общепринятой классификацией жилой недвижимости России, которая является ориентиром как для девелоперов страны, так и для потенциальных покупателей недвижимости. Уверены, единые стандарты сертификации будут способствовать повышению качества продукта на рынке и развитию строительной отрасли в целом», — сообщил в официальном письме президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (Токен: 4CQwVszH9pWwojGGuuS)
DOMEX-Недвижимость

Другие новости