15.03.2008
|
Госдума приняла законопроект о порядке обеспечения судей жильем
DOMEX-Недвижимость
Изменения вносятся в статью 19 закона РФ «О статусе судей в РФ». В рамках данного законопроекта судье со стажем работы в своей должности не менее 5 лет, жилое помещение бесплатно передается в собственность. Судье со стажем менее 5 пяти лет, жилое помещение может быть предоставлено по договору найма служебного жилого помещения либо передано в собственность по договору купли-продажи под залог приобретаемого жилого помещения с отсрочкой исполнения обязательства по его оплате на период работы судьей.
Судьи, ушедшие в отставку со стажем работы в должности судьи не менее 20 лет либо ставшие инвалидами в период работы и пожелавшие переехать на постоянное место жительства в другую местность, получают единовременную субсидию на приобретение жилья.
Общие финансовые расходы для обеспечения жильем судей общей юрисдикции составят 2,5 миллиарда рублей, судей арбитражного суда - 600 миллионов рублей.
DOMEX-Недвижимость
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых