10.11.2023
|
Город на острове построят в Московской области
DOMEX-Недвижимость
Новый квартал планируют разместить в центре города возле шелкоткацкой фабрики на участке площадью 19,4 гектара, который почти со всех сторон окружен водой. Поэтому для него и выбрали название «Город на острове».
Это будет современный самодостаточный район с таунхаусами и многоэтажными зданиями, школой на 550 учеников, детсадом на 250 воспитанников и коммерческими помещениями для магазинов, кафе, организаций по обслуживанию населения и других заведений. Общая высотность квартала будет варьироваться от 5 до 14 этажей.
Так как жилой комплекс фактически будет находиться на острове, для него построят пешеходные и автомобильные мосты, а также создадут несколько благоустроенных набережных и пляж. Ввести квартал в эксплуатацию планируют в 2035 году.
DOMEX-Недвижимость





