09.07.2022
|
Годовой план по строительству жилья в Москве выполнили на 60% за полгода
DOMEX-Недвижимость
По состоянию на конец июня, в столице ввели в эксплуатацию более 5,3 млн квадратных метров жилой недвижимости, что составляет 63% от годового плана. Как отмечают в департаменте, это говорит о хороших темпах строительства и о том, что отрасль в целом чувствует себя нормально.
Больше всего домов при этом возвели в новой Москве — там построили 1,7 млн квадратных метров. Лидером по вводу жилья в рамках программы реновации стал Южный административный округ, где сдали 163 тысячи «квадратов», а в общей сложности с начала года для переселения москвичей построили 674 тысячи квадратных метров жилья.
Непосредственно в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Москвы ввели в эксплуатацию 2,9 млн квадратных метров и это составляет 66% от плана.
DOMEX-Недвижимость





