ГК ПИК в Новороссийске вложит 4,8 млрд рублей в стройку 180 тыс. кв. метров жилья
Девелоперская группа компаний ПИК инвестирует в строительство жилого микрорайона "Пикадилли" общей площадью 180 тыс. кв. метров в Новороссийске 4,8 млрд рублей, а достроить объект планируется до 2018 года, сообщило РИА Новости со ссылкой на директора дирекции по развитию региональных проектов группы Александра Селюкова.
"Пикадилли" - это масштабный инфраструктурный проект, который призван сделать микрорайон Новороссийска "Южный берег" одним из самых красивых и комфортных для проживания", - сказал журналистам в свою очередь вице-президент ПИК Федор Сапронов.
Ранее ГК ПИК подписала соглашение с администрацией города Новороссийск о реализации проекта.
В четверг в Новороссийске состоялась торжественная церемония закладки памятного камня на месте строительства "Пикадилли", проект будет включать 15 жилых домов, школу, детский сад, гаражный комплекс на 250 машиномест, а также сопутствующую коммерческую инфраструктуру.
Как уточнил Сапронов, соглашение о реализации проекта компания и власти Новороссийска подписали в рамках десятого инвестиционного форума в Сочи.
В 2013 году ПИК планирует приступить к реализации проектов в других городах Краснодарского края.
В частности, компания просматривает площадки в Краснодаре, Анапе и Геленджике, но подробности этих планов и объемы инвестиций представители группы пока не раскрывают.
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов
ФСК Family и Россельхозбанк запустили ярмарки фермерской продукции
ГК ФСК построит в Химках многоуровневый паркинг с эксплуатируемой кровлей
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест
Группа компаний 1-й ДСК запустила производство готовых санитарно-технических кабин
В Петербурге введен комплекс Zoom Черная Речка