20.12.2021
|

ГК ФСК завершила строительство всех корпусов в ЖК «Сколковский»

DOMEX-Недвижимость
Группа компаний ФСК завершила строительство всех корпусов в ЖК «Сколковский» в Одинцове. Девелопером получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего из 13 корпусов.  
Общая площадь построенного объекта - 32 708,5 кв. м. В 25-этажном здании запроектированы 432 квартиры различных планировок, 45 кладовых. На первых этажах корпуса - 8 коммерческих помещений.
ЖК «Сколковский» - это современный квартал класса «комфорт+» в 4 км от МКАД по Можайскому шоссе. Его реализация началась в 2014 году. За 7 лет девелопером возведено 13 корпусов на 7 604 квартиры, муниципальная школа на 1 350 мест, детский сад, наземный, подземные и гостевой паркинги, а также благоустроена территория вокруг домов.
Жителям комплекса доступны магазины шаговой доступности, аптеки, отделения связи, кафе, салоны красоты.
Квартиры отличают продуманные и функциональные планировки. В ЖК «Сколковский» есть двухуровневые квартиры, квартиры с увеличенным числом окон, с панорамным остеклением и с окном в ванной. В настоящий момент в продаже доступно более 40 лотов по цене от 7,7 млн рублей.
«Мы считаем, что «Сколковский» - семейный квартал, где есть необходимая социальная инфраструктура, образовательные и спортивные объекты, места для развлечения и отдыха, а также коммерческая недвижимость. Это место для жизни не на один год, которое выбрали для себя наши клиенты, благодаря удобному расположению, разнообразным планировкам и оптимальным условиям покупки», - говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.  
В настоящий момент идет строительство второго детского сада, который планируется завершить в 2022 году.
ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости