ГК ФСК реконструирует старинный причал на северо-западе Москвы

04.08.2025
|

ГК ФСК реконструирует старинный причал на северо-западе Москвы

DOMEX-Недвижимость

ГК ФСК в начале августа завершит остекление делового центра на северо-западе Москвы, в районе Хорошево-Мневники. В работах принимают участие более 80 человек. Здание общей площадью порядка 75 тыс. кв. м реализуется по программе стимулирования создания мест приложения труда по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/11 на территории ЖК Sydney City.  

Фасадное решение 24-этажного офисного здания отличается сочетанием современного стиля и высоких технологий. Основной акцент сделан на использовании просторных крупноформатных элементов навесной системы и стеклопакетов со средним и малым тонированием и зеркальностью. Благодаря крупным форматам и выразительным фактурам облицовочных деталей здание приобрело динамичный, воздушный образ. Общая площадь остекления составила порядка 21 тыс. кв. м. Нижний уровень офиса выполнен из полимербетона, который добавляет объемность и массивность в архитектурный облик объекта.

ГК ФСК в рамках строительства ЖК Sydney City реконструирует исторический причал на берегу Москвы-реки с выходом на Шелепихинскую набережную. Он будет интегрирован в современную систему речного транспорта столицы и станет остановочным пунктом для пассажирского водного электротранспорта.

Водный объект рядом с ЖК Sydney City сооружён в 1953 году и предназначался для осуществления перегрузочных работ и хранения преимущественно сыпучих материалов. С течением времени сооружение перестало эксплуатироваться по своему прямому назначению.

На сегодняшний день длина причала составляет 99,6 м, он представляет собой высокий свайный ростверк с передним металлическим шпунтом. Девелопер провел обследование сооружения, по результатам которого установлено, что техническое состояние сооружения позволяет дальнейшую эксплуатацию при условии проведения необходимого комплекса восстановительных работ.

В рамках реконструкции объекта запланировано перепрофилирование сооружения под нужды пассажирских перевозок, укрепление существующих конструкций, замена отбойных устройств, благоустройство прилегающей территории и устройство спуска к воде.

Обновлённый причал станет важным транспортным узлом, позволяющим жителям ЖК Sydney City и района комфортно добираться до центральных районов города и пригородных территорий.

Sydney City — крупный жилой комплекс общей площадью 19 гектаров, который ГК ФСК возводит в районе Хорошёво-Мневники вдоль Шелепихинской набережной. Проект предусматривает не только жилые здания, но и собственную коммерческую инфраструктуру, бизнес-центр, благоустроенный парк, а также социальные объекты: детский сад на 350 воспитанников и школу вместимостью 775 учащихся.

 


Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (Токен: F7NfYUJCUneTRyYdsXRX)


content-img.png
DOMEX-Недвижимость

Другие новости