ФСК вложит 400 млн рублей в строительство асфальтобетонного завода в Подмосковье

Фото: Freepik

22.08.2022
|
2401

ФСК вложит 400 млн рублей в строительство асфальтобетонного завода в Подмосковье

DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК вложит 400 млн рублей в строительство асфальтобетонного завода в Старой Купавне на территории Московской области, сообщает пресс-служба застройщика.

ГК «Партнер», которая входит в структуру ФСК, на днях подписала договор на аренду земельного участка площадью около гектара по государственной программе импортозамещения «Земля за один рубль».

На участке будет построено предприятие, производящее асфальтобетонные смеси аналогичные европейским маркам по качеству. Для этого было закуплено современное оборудование стоимостью 150 млн рублей. Планируется, что в час будет отгружаться до 250 тысяч тонн продукции самого широкого спектра.

Также завод будет оборудован системой очистки, фильтрующей пыль и возвращающей ее обратно в производственный процесс. Благодаря этому будет снижен выброс загрязняющих веществ в природу и сокращены потери сырья при производстве.

На участке также разместятся хранилище битума, склады щебня, песка, минерального порошка, трансформаторная станция, административно-производственный корпус, лаборатория, весовая, газорегуляторный пункт.

Всего инвестор вложит в завод, который создаст для жителей округа 30 рабочих мест, порядка 400 млн руб. Начать строительство планируется в четвертом квартале 2022 года, завершить – в четвертом квартале 2023 года.

Справка

ГК «Партнер» входит в ГК ФСК, является одним из лидеров по производству товарного бетона в Москве и Московской области. Компания работает в шести производственных локациях: Монтажная ул., в 3-й Лихачевский переулок, ул. Генерала Дорохова, ул. Нижние Поля, 3-й Хорошевский проезд, ул. Новохохловская. Суммарная мощность заводов составляет 7 тыс. куб. м бетона в сутки.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости