ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса 4 млрд рублей

Фото: ГК ФСК

15.12.2022
|
2278

ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса 4 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК вложит 4 млрд рублей в новый жилой дом бизнес-класса The Lake, сообщает пресс-служба девелопера.

Он будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово». В проекте переменной этажности (2-10-16 этажей) запланировано всего 118 квартир с функциональными планировочными решениями, площадью от 39,6 до 136,9 квадратных метров. В их числе квартиры с террасами, с окном в ванной комнате и гардеробной. Жилые пространства спроектированы по принципу зонирования на общую и приватную зоны. Также в квартирах предусмотрены зоны хранения, постирочные и просторные мастер-спальни с санузлом и гардеробными.

В проекте будут использоваться современные инженерные решения: центральное кондиционирование, вентиляция воздуха высокой степени фильтрации, система умягчения воды. Вся диспетчеризация здания будет производиться интеллектуальной платформой, позволяющей максимально быстро реагировать на поступающие обращения. Помимо этого, будет установлена система «Умная квартира», которой жители ЖК смогут управлять через мобильное приложение.

Архитектура The Lake создана московским бюро Nowadays. Авторы органично вписали дом в окружающее его пространство: Капустинский пруд и одноименный парк. Для этого они использовали в здании каскадное расположения террас, «спускающихся» к воде.

Дизайн паркинга и лобби разработало архитектурное бюро ECUS. Основной вход в дом организован через гран-лобби. Здесь запроектированы ресепшен, зоны ожидания и коворкинга, детская и почтовая комнаты. Во второй секции представлены более функциональные помещения: колясочная, лапомойка и санузел. Для персонала и курьеров предусмотрен сервисный вход, позволяющий разделить поток резидентов дома и их гостей.

Подземный паркинг рассчитан на 63 машино-места. Автостоянка спроектирована с учетом особенностей спортивных автомобилей и требований электрокаров. В паркинге предусмотрены зона для разгрузки грузовых машин, а также место для сервиса подкачки шин. Доступ на автостоянку будет осуществляться по распознаванию автомобильных номеров. На подземном уровне также размещены кладовые, а первые этажи дома займут коммерческие помещения — кафе и магазины. Окончание строительства ЖК The Lake планируется в 2025 году.

«The Lake — это камерный проект. Мы его создали для людей, которые ценят приватность, тишину и уже знают, что такое дома бизнес-класса, но хотят больше. Дом расположен рядом с благоустроенными прудом и парком. И именно локация определила концепцию будущего ЖК. Мы спроектировали здание так, чтобы из большинства квартир открывался вид на водоем. Большие окна и высокие потолки позволяют наполнять жилое пространство светом и воздухом. У каждого резидента будет доступ только на разрешенные этажи. Таких форматов в Москве немного, как правило, они представлены в более высоком ценовом сегменте», — отметилпа коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости