Фонд ЖКХ выделит Татарстану в 2012 году 1 млрд рублей
За 4 года в Татарстане выполнено работ по капитальному ремонту на 24,6 млрд рублей, отремонтировано 6,6 тыс. многоквартирных домов площадью 27,2 млн. кв. метров (42 % площади эксплуатируемых многоквартирных домов), треть населения республики улучшили жилищные условия, сообщает пресс-служба Президента Татарстана заявление министра Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирека Файзуллина.
Потребность в средствах на ликвидацию оставшегося недоремонта 7 тыс. домов по программе капремонта составляет 34,9 млрд рублей.
В 2011 году на капремонт многоквартирных жилых домов в Татарстане было направлено 4,3 млрд рублей. В том числе 270 млн рублей поступило из госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», 2,44 млрд рублей составили средства бюджетов Татарстана и муниципалитетов, 1,59 млрд рублей – деньги собственников. «Такими темпами недоремонт мы ликвидируем за 6-7 лет», - отметил И.Файзуллин.
В 2012 году Татарстану предварительно определён лимит средств фонда в размере 1 млрд рублей. Предварительно 60 % этих средств будет направлено на программу капитального ремонта, 40 % – на переселение граждан из аварийного жилья.
Кроме того, при условии своевременного выполнения республикой программ 2011 года, Татарстан может рассчитывать на получение 250 млн рублей дополнительных средств.
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries
ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, победила на всероссийской премии «ТОП ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Татарстан»
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»