19.03.2012
|

Фонд ЖКХ одобрил заявки Курганской, Рязанской и Липецкой областей на предоставление финансовой поддержки

DOMEX-Недвижимость

Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявки Курганской, Рязанской и Липецкой областей на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Согласно одобренной заявке Курганская область получит из средств Фонда ЖКХ 67,07 млн рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 49,84 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей 8 аварийных домов на территории 6 муниципальных образований. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 202 человека.

Рязанская область получит из средств Фонда ЖКХ 113,54 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома. В порядке софинансирования регион добавит 38,78 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 311 жителей 22 аварийных домов на территории 7 муниципальных образований.

Липецкая область получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 41,19 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 24,86 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 103 жителей 7 аварийных домов на территории 5 муниципальных образований.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости