14.02.2023
|
Два этажа и парковку достроят к столетнему дому на Арбате
DOMEX-Недвижимость
Речь идет о пятиэтажном доме, являющемся объектом культурного наследия «Жилой дом кооператива «Московский почтовик». Его построили в двадцатых годах прошлого века и он является образчиком конструктивизма, некогда очень распространенного в столице.
По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в январе было принято решение о его реконструкции с изменением ряда характеристик памятника архитектуры. К нему надстроят два этажа, сделав дом семиэтажным, а также организуют стоянку на подземном этаже.
Фасады со стороны Крестовоздвиженского переулка будут сохранены, а вдоль северной границы застройки будут созданы новые фасады с облицовкой из известняка и декоративными ламелями из алюминия.
DOMEX-Недвижимость





