Маленькие жители Ступино в ближайшее время смогут посещать новый детский сад

Фото: mosreg.ru

29.05.2023
|

Маленькие жители Ступино в ближайшее время смогут посещать новый детский сад

DOMEX-Недвижимость
Строительство детского сада в Ступино завершат до конца текущего года, сообщается на сайте правительства Московской области.

Напомним, что проект нового дошкольного учреждения на улице Службина был утвержден в начале 2022 года, после чего стартовало строительство. По словам министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, площадь внутренних помещений трехэтажного детсада будет составлять 3,8 тысяч квадратных метров.

В здании разместят помещения для групп, кабинеты для различных творческих кружков, комнаты для колясок, столовую, спортивный и музыкальный залы, а также медицинский блок. Детский садик сможет принять 250 воспитанников, которых разделят на 12 групп.

Как отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, облицовку фасада здания было решено выполнить преимущественно из белых панелей с небольшими вкраплениями ярких цветов и древесной текстуры. Перед детсадом, согласно проекту, будет построен просторный двор для прогулок, игр и занятий физкультурой в теплое время года.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости