Большую Академическую улицу реконструируют до Дмитровского шоссе
Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство объекта «Реконструкция улицы Большая Академическая от улицы Приорова до Дмитровского шоссе», сообщает пресс-служба Комитета.
Данный объект является составной частью Северо-Западной хорды и продолжением Алабяно-Балтийского тоннеля. Их реализация разгрузит транспортные потоки центральной части города, тем самым связав район Сколково с Дмитровским шоссе.
Уникальность Алабяно-Балтийского тоннеля в том, что он проходит на глубине 20 м под двумя действующими автодорожными тоннелями (Ленинградским и Волоколамским) и под действующей линией метро.
В целях устранения возможного разуплотнения грунта создавались системы скважин для компенсационного нагнетания цементного раствора.
Работы ведутся в круглосуточном режиме с привлечением до 6 тыс. рабочих. Это позволит завершить первый этап строительства и открыть движение по тоннелю к 9 мая 2012 года, говорится в сообщении.
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир