Большой ремонт в 15 домах Златоуста начнется в мае
63 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт 15 домов в разных районах города, работы начнутся уже в мае, говорится в сообщении Правительства Челябинской области.
Средства на капитальное обновление пойдут из трех источников финансирования: федерального, областного и городского бюджетов. Плюс 5% затрат лягут на плечи собственников квартир. Заявка на получение финансирования утверждена Фондом содействия реформированию ЖКХ, в апреле деньги поступят в городской бюджет, в мае начнётся работа.
Капитальное обновление 15 домов коснётся внутридомовых сетей, кровель, фасада, в зданиях установят общие приборы учёта и узлы управления теплом и горячей водой.
До 1 ноября все объекты должны принять комиссии, куда войдут представители жильцов, администрации округа, надзорных органов и сторонние эксперты. Участие жителей в контроле качества по ходу работ приветствуется.
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»
ФСК Family выводит на рынок новую линейку домов в ЖК «Сабурово Клаб»