Более семи тысяч ипотечных сделок зарегистрировали в Москве за январь 2023 года

Фото: Freepik

16.02.2023
|

Более семи тысяч ипотечных сделок зарегистрировали в Москве за январь 2023 года

DOMEX-Недвижимость
Более 7 тысяч сделок с применением льготных заемных средств зарегистрировали на рынке недвижимости столицы в январе, сообщает «Вечерняя Москва».

По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, москвичи получили порядка 11,2 млрд рублей на приобретение квартир на первичном рынке. Доля Москвы в общероссийском объеме выдачи жилищных кредитов по госпрограммам составила 17,8%. С начала действия льготной ипотеки горожанам выдали 840 млрд рублей.

Как отметил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, январь продемонстрировал, что спрос на ипотеку в городе сохраняется. Несмотря на то, что количество выданных кредитов было на 15,3% меньше, чем в начале 2022 года, по сравнению с 2021 годом оно выросло на 18,9%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости