13.10.2021
|

Более половины московских новостроек прибавили в цене осенью 2021 года

DOMEX-Недвижимость
Более половины ЖК на первичном рынке жилья Москвы прибавили в цене осенью текущего года, сообщает пресс-служба Urban awards.

Согласно исследованию, проведенному на основе динамики цен на квартиры в 263 домах на первичном рынке, по 94 адресам стоимость квадратного метра практически не изменилась. Она колебалась в границах +0,5% и -0,5%. Еще в 30 ЖК квартиры подешевели примерно на 1-3% с начала осени.

Однако в большинстве недавно построенных зданий, а именно в 53%, «квадрат» подорожал. Рост не был резким, но в некоторых ЖК составил до 2-3% и более. В границах МКАД цены быстрее всего растут в Раменках, Даниловском, Свиблово, Богородском, Обручевском, Гагаринском, Черемушках, Котловке и Нагорном.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, стоимость квадратного метра в новостройках новой Москвы выросла на 23% за год.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости