10.06.2024
|
Более десятка лифтов заменят в доме 1973 года постройки в Южном округе Москвы
DOMEX-Недвижимость
Речь идет о здании №1 корпус 1 по ул. Домодедовской, которое имеет целых 14 подъездов. Замену лифтов там начали еще в 2023 году, но тогда их установили всего в двух подъездах, а до конца 2024 года установка запланирована в оставшихся десяти.
Будет полностью обновлено все оборудование, а не только установлены новые кабины. Так как лифт — это сложный механизм, неисправности в котором несут опасность для жителей, оборудование меняют сразу же после истечения срока эксплуатации, который составляет 25 лет.
Новые лифты будут оснащены датчиками, которые не дают дверям закрыться если что-то находится в дверном проеме, а также будут рассчитаны на нагрузку в 400 килограммов. Кабинки и кнопки вызова будут иметь защиту от вандалов.
DOMEX-Недвижимость





